СОЛО на клавиатуре

суббота, февраля 11, 2006

BDNRadio: Developer Tools Future chat replay

Сегодня прослушал BDNRadio: Developer Tools Future chat replay
Здесь есть лог из разговора, переводить не имеет смысла.
mp3
Рекомендую прослушать.
Общее впечатление:

Разработчики все очень взволнованы происходящим, не меньше нашего, но Главное намерение Borland не просто выкинуть или отказаться от IDE линии продуктов, а просто сконцентрироваться на чем-то одном. Borland не хочет удерживать две линии продуктов: ALM и IDE. По всей видимости, сложно держать фокус на двух продуктах - в этом случае теряют обе линии.

Другой момент это отличия двух линий – различные уровни покупателей. Линия ALM - это шестизначные договоры для крупных компаний разработчиков программного обеспечения , а основными покупателями IDE являются как отдельные разработчики так и малые средние и крупных групп разработчиков. Соответственно для развития обеих линий необходимы различные стратегии.
Borland подбирает покупателя инвестора. Я еще раз акцентирую - именно подбирает ту компанию, которая будет инвестировать в новую линейку продуктов. И будет выбирать, пока не выберет лучшую – такое обещание дала компания своим сотрудникам и своим клиентам. До тех пор IDE линия продуктов будет частью компании.
Borland не хочет терять свои наработки в области, и поэтому будет сотрудничать с новой компанией. На счёт некоторых вопросов касающихся того не получается разделить компанию без проблем, например Together UML остается в Borland, но поскольку он очень тесно интегрирован в IDE Borland Developer Studio – в таком случае будут использоваться кросс лицензирование решений.
Кто с кем остается все предельно ясно, все сотрудники пока очень рады тому, что произойдет, хотя многие с самого начала не поняли что происходит.
Для технологических партнеров компании был проведен радио чат.
Я просто хочу добавить от себя. Как бы то ни было, но группу Борланд объединяет большой срок работы вместе, ребята все преданы своему делу, поэтому думаю что они не сдадутся и будут идти дальше.

Комментариев нет: